Главная
   Программа
   Регистрация
   Информация
            Ри-блок
            Муз-блок
            Лит-блок
            Мастер-блок
            Шоу-блок
   Организация
   Форум
   Оргкомитет
 

Друзья:


 
offsite.ru
 

 

 

 

 
Ролевые игры живого действия
 
Объединение Гладиатор, Тула


© МГ ТЕНИ, 2001-2006.
 

  МАСТЕР-блок
     Конкурс костюма


:: Бал Сновидений - Вводная

Тонкая кисть лишь едва касается ладони кавалера,
огненный ригаддон или джига несет по кругу…
Кто ты, маска? Нет-нет, не отвечай…
Ты – лишь сон, лишь мечта.
Все так зыбко.
Все возможно.


     Весна вступает в свои права. Что ж, все заканчивается, даже зима, казавшаяся бесконечной, даже власть Ледяной Короны. Но это не повод грустить! Это повод проводить ее со всей помпой! И избрать Короля и Королеву, которые откроют дверь в Весну!

     Приглашаем Вас в холмы на Бал Сновидений - последний зимний прием при дворе Рианон. Вечер вне времен и вне эпох. На нем можно встретить тех, кто живет только в легендах и мифах, и тех кто при жизни стал легендой или жил в легендарные времена: люди и те, кто раньше был людьми, мифические существа и те, кто сами создавали мифы.

     На бал могут попасть все, желающие приобщиться к феерии танца - одному из способов общения, неистощимому источнику изящества, веселья и флирта. На Балу Сновидений мы стараемся представить различные жанры: придворные танцы, исполнявшиеся на досуге знатью, народные композиции ирландских джиг и современные парные танцы.



Подробности:

     На Балу будут исполняться как «светские» (в том числе и современные парные), так и «простонародные танцы».

     Да, уровень участников фестиваля различен: кто-то посвятил старинному танцу несколько лет упорного труда, а кто-то впервые увидел средневековые танцы пару недель назад... Мы рады всем, и пытаемся организовать бал максимально удобным для участников образом. В расписании мастер-классов «Ледяной короны 5» будут специально включены танцевальные, которые помогут одним овладеть азами, другим припомнить тонкую науку.



Кроме танцев на балу будут игры:

     Например, "Вальс с цветком". Играет музыка вальса. В одном из концов зала ставится стул, на который садится одна из дам, часто – хозяйка бала. В руке у нее – цветок. К ней подходят два кавалера, между которыми она должна сделать выбор. С одним из них она должна протанцевать тур вальса, а другому – отдать цветок. Кавалер с цветком занимает место дамы и делает выбор уже между двумя подошедшими дамами, поступая аналогично. Фигура повторяется пока звучит музыка. Кавалеры и дамы, протанцевавшие тур вальса, могут вступать в фигуру снова и снова.

Король и Королева

На Балу сновидений будут избраны Король и Королева Бала. Перед началом бала на входе каждая дама получит ленту «признание в любви», которую сможет подарить кавалеру, который покорит ее сердце – как признание его превосходства над всеми другими на Балу. Кавалер, набравший больше всех «признаний» считается Королем и избирает из присутствующих дам Королеву. Именно они и откроют дверь в Весну.

Требования:

Существует только одно требование для участия: наличие парадного костюма и заявки на участие в «Ледяной Короне 5».

См. также - [Список Танцев]

Куратор Большого Бала
Марина Брежнева (Паветта).
spm111@yandex.ru



Помните: Вы можете опубликовать свои рекламные объявления с указанием контактов в Информационном буклете «Ледяная Корона 5 - Инфо». Подробная информация в разделе Организация.