Главная
   Программа
   Регистрация
   Информация
            Ри-блок
            Муз-блок
            Лит-блок
            Мастер-блок
            Шоу-блок
   Организация
   Форум
   Оргкомитет
 

Друзья:


 
offsite.ru
 

 

 

 

 
Ролевые игры живого действия
 
Объединение Гладиатор, Тула


© МГ ТЕНИ, 2001-2006.
 

  ТЕХНО-БАЛ
     рассказ-врыв


[Назад]


Конфедерация Солнц
Система Дайонис
Планета «Младший Эдем»
Низкоорбитальный мегаполис «Рола-6»
725 год после уничтожения Земли
25-й день весны
21:15 по усредненному времени


     РАЙОН ОФИЦЕРОВ

     Для того, кто плохо знает этот город, может показаться, что сегодняшний вечер ничем не примечателен. Что тени, все быстрее наползающие на улицы по мере ухода огромной космической станции с солнечной стороны планетоида, такие же, как и вчера, и позавчера. Что воздух, задуваемый невидимыми компрессорами под купола кварталов, все так же стерилен и слегка мертв, как и обычно.

     Но те, кто часто бывает на Эдеме, или, что еще хуже, живет здесь, уже с тревогой отметил, что с аллей исчезли толкачи синтафа, продавцов в ночных магазинах постепенно заменяют дроиды, лучшие девушки и парнишки не предлагают себя в парках, и даже плебс не толчется у опор монорельсов. И в темных переулках почти не слышно привычных ударов импульсных «дет». Ведь у лидеров группировок сегодня есть дело по-важнее.

     Да, сегодня лучше не выходить на улицы. Сегодня ночью в Рола-6 праздник плоти. И не известно, чем он может закончится для припозднившихся гуляк.

     Сегодня в баре «Рассвет» празднует свой 35-тый день рождения Корс Далан. Таких красивых, циничных и порочных существ еще не видела Галактика.


     Мой лимузин мягко притормозил возле входа в бар. Я бросил взгляд на вход - тускловатые огоньки, сглушенная стенами монолитного небоскреба музыка, неприметный подвальчик… Хм, старина Далан всегда любил припасать сюрпризы. Можно быть уверенным в том, что, несмотря на скучность заведения, вечеринка будет полным отрывом.

     Бегло осмотрев лицо и поправив прическу, я вышел из кара. Автопилот уведет дорогущую игрушку в гараж. От греха подальше. Я с легким разочарованием вспомнил свой новенький Вольмар Каприз, который почти растоптали подцепленные мной девушки на прошлой вечеринке Далана. Да, танцовщица под стафом дело страшное…

     Охрана на входе была что надо. Два полностью укомплектованных бифштекса. Начищенная до лоска пара мундиров и квартет непроницаемых глаз. Считав сканером мой vip-пропуск, секью слегка разошлись в стороны и открыли тяжелые створы входных дверей.

     На меня навалился грохот транс-сауда вперемешку со сладковатым дымом и подвыпившими голосами. Огромный зал был занят танцующими телами, сверкал свет, со сцены валил дразнящий туман. На шестах вертели стрип. В затемненных нишах по обеим сторонам танцпола угадывались лица тех, кто получил пригласительный от самого именинника (как я) и тех, кто заплатил уйму денег, чтобы иметь возможность прикоснуться к запретному мирку Младшего Эдема – миру Корса Далана.

     Неопытному новичку могло показаться, что вечеринка на своем пике, что я пропустил самое интересное. Но я – старый приятель Корса и потому понимал, что самый смак еще впереди, что пока время разогрева и стирания границ – социальных, классовых, половых. Люди, сибы и клоны, мужчины, женщины и уни, аристократы, пираты и служащие со всех уголков Конфедерации Солнц и даже извне ее пределов – всех их объединит

DRESS CODE :: FACE CONTROL :: АЦЦКИЙ ОТЖИГ

     как гласила старая, но не потерявшая своей актуальности, табличка, замеченная мной на входе.      Скоро появится сам господин Далан, и все только начнется…



Чуть после полуночи

     РАЙОН ОФИЦЕРОВ, БАР «РАССВЕТ»

     Четыре куба Элионского темного расслабляли, музыка не давала остановиться. Свет подчинял своему мерцанию, подавлял мысли, делал частью себя – вездесущим и прерывистым. Потрясающее ощущение.

     Сознание вскипало, а синеволосая девушка, невесть откуда взявшаяся и ворвавшаяся со мной в танец, начисто отбивала желание думать о чем-либо, кроме нее.

     Я просто выхватил ее взглядом из толпы, как свет выхватывал разные позы вокруг меня, маслянисто-порочные глаза, алчно приоткрытые рты.

     И вдруг индустриально-рваные запилы электросетов сменились чем-то мелодичным, с глубокими басами…

     Объятья. Слегка влажные и пахнущие «ДюВаль».

     Поцелуй. Тоже слегка влажный, терпкий… Больше дразнящий, чем нежный…

     Мир треснул.

     Саунд ушел на второй план. Свет как будто чуть померк и уравновесился.

     Только синие волосы и желание.


     И есть тут одно место, где можно его удовлетворить.

     Понимающий взгляд.

     Темный коридор под танцполом.

     Мерцающий свет и звуки беспрепятственно льются через решетки потолка. Но никто здесь не помешает. Здесь все заняты своим делом.

     Общим.



11:43 по усредненному времени

     КАКОЙ-ТО ОТЕЛЬ

     Осознание того, что я уже не сплю, пришло внезапно… Просто вот так – хлоп! И сон стал чуть четче, воздух чуть свежее, свет чуть ярче.

Открываю глаза.

Если не считать нахлынувшей на мозг рези и какого-то гула, меня окружало вполне мирное утро. «Ниче так утречко», - выразительно подсказали цифры таймера на стене под потолком, - «почти полдень!». «А мне пофиг», - не менее выразительно подумал я, - «Утро там и тогда, когда я просыпаюсь!.. Так что заткнитесь. Тут думаю я.»

Но, несмотря на патетику моих мыслей, думалось мне как нельзя плохо. Из ряда вон, просто. «Ну и хрен с ним», - резонно подумалось мне, - «лучше покурим».

Брюки с еще запечатанной пачкой Аsko-LD слимз нашлись прямо под кроватью – только руку протяни.


Хорошо…


Первая затяжка объяснила мне природу гула, который я услышал в момент пробуждения – за окнами лился поток транспорта.

Вторая затяжка прояснила реальность. Я на Рола-6. Вчера был день рожденья Корса.


Хорошо…


Но ни третья, ни четвертая не принесли понимания – где я конкретно, и чем вчера все закончилось.

Сигарета подошла к концу, но воспоминания так и не посетили меня. Решаю приступить к осмотру. Поворачиваю голову.

Так… Молодая, красивая… Со следами аристкоррекции…


Хорошо…


Тоже не спит. Смотрит на меня.

Не выдерживаю:

- Один вопрос…

- Зачем? – голос слегка глуховат, но вполне приятный.

Так… Представляться сама не хочет, и моим именем не интересуется…


Хорошо…


- Ну, тогда просто – Хаммер, - все-таки представился я одним из своих сетевых ников.

Она улыбнулась:

- Я заметила… А я – Беона.

Тоже, судя по всему, далеко не ФИО.


- А я Трэвел, - со стороны недознакомой, но от того не менее прекрасной Беоны, прямо с пола приподнялось что-то мохнатое и небритое.

Видимо наши с Беоной, мягко сказать, удивленные глаза, и слегка неловкая пауза, заставили новенького пояснить:

- Да я ж таксист!

Мда…

Осознание того, что я сейчас такой же небритый немного портило настроение, но мелькнула мысль: «Эх… Насыщенный был вчера вечер…».


Хорошо...